Chinelo slide masculino

43.00 IVA inc.

REF: n.d. Categoria:

Descrição

O que é um verão sem um calçado aberto e confortável? Tenha esse chinelo slide masculino como um complemento para os seus looks de verão. A tira superior acolchoada e a palmilha texturizada tornam esse chinelo slide uma excelente escolha para as atividades da temporada.

• Tira superior de couro sintético acolchoada
• Solado de poliuretano leve (PU)
• Palmilha moldada e texturizada
• Costurada em torno do perímetro superior para maior durabilidade
• Limpeza apenas de pontos específicos
• Impresso, cortado e feito à mão
• Produto em branco proveniente da China

Importante: este produto está disponível nos seguintes países: Estados Unidos, Canadá, Austrália, Reino Unido, Nova Zelândia, Japão, Áustria, Andorra, Bélgica, Bulgária, Croácia, República Tcheca, Dinamarca, Estônia, Finlândia, França, Alemanha, Grécia, Santa Sé (cidade do Vaticano), Hungria, Islândia, Irlanda, Itália, Letônia, Lituânia, Liechtenstein, Luxemburgo, Malta, Mônaco, Holanda, Noruega, Polônia, Portugal, San Marino, Eslováquia, Eslovênia, Suíça, Espanha, Suécia e Turquia. Se seu endereço de envio estiver fora desses países, escolha um produto diferente.

Aviso legal: os calçados terão cheiro de cola ao abrir a caixa. O cheiro vai desaparecer alguns dias depois que os calçados forem desembalados.

Informação adicional

Peso n.d.

Size Chart

Guia de tamanhos

 6.5788.59.5101111.512.5
Tamanho masculino dos EUA6.5788.59.5101111.512.5
Reino Unido5.5677.58.591010.511.5
Europa394041424344454647
Japão24.5252626.527.5282929.530.5
Comprimento do pé (cm)24.524.825.7262727.328.629.230.2
Tamanho dos sapatos (cm)2626.727.32828.629.229.930.531.1